欢迎访问中国枣阳问政系统平台!         返回主站
县直单位回复 来信统计:今日来信:0 件 今日回复:0 件 来信总数:687 件 回复总数:687

最新信件

全部信件 咨询 建议 投诉 曝光
编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位 预警
1261 熊集镇派出所网路中毒修复时间 咨询 处理完结 2017-05-17 公安局
1258 关于前进路绿化带修剪的问题 建议 处理完结 2017-05-17 建设局
1257 新生儿办理出生证明必须要进行生育登记 咨询 处理完结 2017-05-16 卫计局
1255 身份证使用问题 咨询 处理完结 2017-05-16 公安局
1254 急急急 枣阳本地电商最后的呼救 投诉 已受理 2017-05-16 商务局
1253 请问下单位家属院住宅只有房产证的什么 咨询 处理完结 2017-05-16 房管局
1251 新农合保险生育报销 咨询 处理完结 2017-05-15 人社局
1250 关于枣阳市市区物业综合管理服务收费标 咨询 处理完结 2017-05-15 物价局
1249 婴儿脊灰疫苗缺口隐患 咨询 处理完结 2017-05-15 卫计局
1248 二代身份证到期换领需要户口本吗 咨询 处理完结 2017-05-15 公安局
1246 农村孩子上大学有没有国家补助 咨询 处理完结 2017-05-14 琚湾镇
1244 深圳社保迁入 咨询 处理完结 2017-05-14 人社局
1243 西园白杨树的白花到处飞,严重影响居民 投诉 处理完结 2017-05-12 经济开发区
1242 村里面的水质太差太差 投诉 处理完结 2017-05-12 杨垱镇
1241 枣阳火车站停车场乱收费,并且不给机打 投诉 处理完结 2017-05-12 交通局
1240 交通咨询 咨询 处理完结 2017-05-12 公安局
1239 香格里 城市花园小区物业随意更换水电表 投诉 处理完结 2017-05-12 房管局
1236 社保补缴咨询 咨询 处理完结 2017-05-11 人社局
1231 我们家是危房 投诉 处理完结 2017-05-09 王城镇
1229 《政治和现实表现》办理 咨询 处理完结 2017-05-09 人社局
信件查询更多查询>>
我要写信更多>>
在线访谈更多>>more>>
  • 开展水环境治理 打造生态宜居城市

    开展水环境治理 打造生态宜居城市

    今年来,我市新实施沙河截污等32项生态项目,其中,针对市民反映强烈的老城河、冷水沟和沙河污染等问题,全面启动水环境修复工程,打造生态宜居城市。本期访谈由市水利局局长刘国强同志介绍相关情况。[详细]

本年信件统计更多>>
  • 2016年办理情况
  • 诉求总量:234
  • 已经处理:228
  • 正待处理:234
  • 监督信件:4
  • 投诉信件:113
  • 咨询信件:102
  • 曝光信件:5
  • 建议信件:10
来信总数排名 办结总数排名 办结率排名
  • 单位(乡镇)名称
  • 办结总数
  • 办结率
  • 来信总数
  • 公安局
  • 88个
  • 98%
  • 89个
  • 人社局
  • 59个
  • 100%
  • 59个
  • 城管局
  • 48个
  • 97%
  • 49个
  • 房管局
  • 35个
  • 94%
  • 37个
  • 南城办事处
  • 29个
  • 96%
  • 30个
  • 建设局
  • 28个
  • 96%
  • 29个
  • 吴店镇
  • 28个
  • 96%
  • 29个
  • 教育局
  • 23个
  • 85%
  • 27个
  • 交通局
  • 24个
  • 96%
  • 25个
  • 卫计局
  • 24个
  • 100%
  • 24个
红黄灯警示 意见话题排行 调查话题排行
  • 单位(乡镇)名称
  •  
  • 红灯数
  • 黄灯数
  • 教育局
  •  
  • 4条
  • 0条
  • 太平镇
  •  
  • 4条
  • 0条
  • 北城办事处
  •  
  • 3条
  • 0条
  • 七方镇
  •  
  • 2条
  • 0条
  • 房管局
  •  
  • 2条
  • 0条
  • 环城办事处
  •  
  • 2条
  • 0条
  • 鹿头镇
  •  
  • 1条
  • 1条
  • 随阳管理区
  •  
  • 1条
  • 0条
  • 吴店镇
  •  
  • 1条
  • 0条
  • 物价局
  •  
  • 1条
  • 0条
  • 快速导航