欢迎访问枣阳市网络问政平台!         返回主站
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
2727 关于在外地买的5险一金和和老家买的200元一年的... 咨询 2018-05-26 √处理完结 人社局
2726 关于独生子女证的相关政策待遇 咨询 2018-05-26 √处理完结 卫计局
2724 枣阳市退休教师2018年度以来的退休金不到位问题 咨询 2018-05-26 √处理完结 教育局
2723 我要问政 投诉 2018-05-26 √处理完结 杨垱镇
2722 枣北因天灾粮食减产严重 咨询 2018-05-25 =已受理 农业局
2721 旧宅能否翻建住房 咨询 2018-05-25 √处理完结 鹿头镇
2719 西环一路(现在的上海路) 咨询 2018-05-25 =已受理 经济开发区
2716 何时修路架桥 咨询 2018-05-25 √处理完结 交通局
2715 学生乙肝疫苗接种 建议 2018-05-25 √处理完结 卫计局
2714 户口 咨询 2018-05-25 √处理完结 公安局
2708 关于北关拆迁补偿标准的异议及投诉,请回复!谢... 投诉 2018-05-23 √处理完结 北城办事处
2701 小孩在武汉儿童医院做手指矫正手术需要电子转诊... 咨询 2018-05-22 √处理完结 人社局
2700 街道太脏,车辆过后灰尘太大 建议 2018-05-22 √处理完结 环城办事处
2699 路上建房只停工不拆除,为什么? 投诉 2018-05-22 √处理完结 环城办事处
2697 申请枣阳市环境监测站信息公开20180521 咨询 2018-05-21 √处理完结 环保局
2696 办了新农合,因为没有养老保险,社保卡不给办理... 建议 2018-05-21 √处理完结 人社局
2693 党员档案转接 咨询 2018-05-21 √处理完结 人社局
2691 装自来水为啥不直接装到家里 咨询 2018-05-21 √处理完结 鹿头镇
2689 枣阳沙店民营片区(沙店小学东至汉城),在2018... 咨询 2018-05-20 √处理完结 南城办事处
2687 乡村公路硬化 投诉 2018-05-20 √处理完结 兴隆镇
2686 香格里高层楼卫生间漏水 投诉 2018-05-19 =已受理 房管局
2681 土地确权 咨询 2018-05-18 √处理完结 王城镇
2680 关于农村灌溉用水问题 建议 2018-05-18 √处理完结 七方镇
2678 村民抢占集体堰塘, 侵害我家种田权益, 使得我... 投诉 2018-05-18 √处理完结 车河管理区
2676 以前的房子只有房产证的能否买卖过户 咨询 2018-05-18 √处理完结 国土局
2675 光武路馨怡小区屋顶漏水及维修费用相关问题 投诉 2018-05-17 √处理完结 房管局
2674 关于枣阳市驾驶人考试中心考试设备的非人性化以... 投诉 2018-05-17 √处理完结 公安局
2672 关于宁安巷佳和小区北侧西园还建小区产权证办理... 咨询 2018-05-16 √处理完结 国土局
2670 枣阳万象城二号楼河边 转运垃圾噪音扰民 投诉 2018-05-16 √处理完结 房管局
2669 王城供电所欠我钱 投诉 2018-05-16 √处理完结 王城镇
1434条 8/48页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页