欢迎访问枣阳市网络问政平台!         返回主站
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
1294 御景豪庭楼顶违建 投诉 2017-05-31 √处理完结 城管局
1293 转党组织关系 咨询 2017-05-31 √处理完结 组织部
1292 中央公园小区电梯多次故障 曝光 2017-05-31 √处理完结 质监局
1291 农村合作医疗能否省内异地就医报销,报销流程及... 咨询 2017-05-31 √处理完结 人社局
1290 枣阳市王城镇雨坛村三组农民种田用水困难,政府... 投诉 2017-05-29 √处理完结 王城镇
1289 李苍路 咨询 2017-05-29 √处理完结 交通局
1283 在哺乳期间是谁顶替了我的编制? 投诉 2017-05-27 √处理完结 卫计局
1282 枣阳地区教师有没有陪产假 咨询 2017-05-26 √处理完结 教育局
1280 官庄村干部不作为干坏事 曝光 2017-05-25 √处理完结 七方镇
1279 环境污染 投诉 2017-05-25 √处理完结 环保局
1277 关于枣阳市开往石台寺班车司机, 投诉 2017-05-24 √处理完结 交通局
1275 修人民路绿化带的单位,你们卸水泥制品卸到我车... 投诉 2017-05-23 √处理完结 建设局
1273 新生儿无法享受农合医疗政策 监督 2017-05-22 √处理完结 人社局
1271 违建 投诉 2017-05-21 √处理完结 城管局
1270 医保款都快半年了不兑付 投诉 2017-05-20 √处理完结 人社局
1268 枣阳汽车站需要整改,服务太差! 投诉 2017-05-19 √处理完结 交通局
1261 熊集镇派出所网路中毒修复时间 咨询 2017-05-17 √处理完结 公安局
1258 关于前进路绿化带修剪的问题 建议 2017-05-17 √处理完结 建设局
1257 新生儿办理出生证明必须要进行生育登记吗 咨询 2017-05-16 √处理完结 卫计局
1255 身份证使用问题 咨询 2017-05-16 √处理完结 公安局
1254 急急急 枣阳本地电商最后的呼救 投诉 2017-05-16 √处理完结 商务局
1253 请问下单位家属院住宅只有房产证的什么时候、怎... 咨询 2017-05-16 √处理完结 房管局
1251 新农合保险生育报销 咨询 2017-05-15 √处理完结 人社局
1250 关于枣阳市市区物业综合管理服务收费标准内容 咨询 2017-05-15 √处理完结 物价局
1249 婴儿脊灰疫苗缺口隐患 咨询 2017-05-15 √处理完结 卫计局
1248 二代身份证到期换领需要户口本吗 咨询 2017-05-15 √处理完结 公安局
1246 农村孩子上大学有没有国家补助 咨询 2017-05-14 √处理完结 琚湾镇
1244 深圳社保迁入 咨询 2017-05-14 √处理完结 人社局
1243 西园白杨树的白花到处飞,严重影响居民身体 投诉 2017-05-12 √处理完结 经济开发区
1242 村里面的水质太差太差 投诉 2017-05-12 √处理完结 杨垱镇
720条 7/24页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 >> 末页