欢迎访问枣阳市网络问政平台!         返回主站
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
1268 枣阳汽车站需要整改,服务太差! 投诉 2017-05-19 √处理完结 交通局
1261 熊集镇派出所网路中毒修复时间 咨询 2017-05-17 √处理完结 公安局
1258 关于前进路绿化带修剪的问题 建议 2017-05-17 √处理完结 建设局
1257 新生儿办理出生证明必须要进行生育登记吗 咨询 2017-05-16 √处理完结 卫计局
1255 身份证使用问题 咨询 2017-05-16 √处理完结 公安局
1254 急急急 枣阳本地电商最后的呼救 投诉 2017-05-16 √处理完结 商务局
1253 请问下单位家属院住宅只有房产证的什么时候、怎... 咨询 2017-05-16 √处理完结 房管局
1251 新农合保险生育报销 咨询 2017-05-15 √处理完结 人社局
1250 关于枣阳市市区物业综合管理服务收费标准内容 咨询 2017-05-15 √处理完结 物价局
1249 婴儿脊灰疫苗缺口隐患 咨询 2017-05-15 √处理完结 卫计局
1248 二代身份证到期换领需要户口本吗 咨询 2017-05-15 √处理完结 公安局
1246 农村孩子上大学有没有国家补助 咨询 2017-05-14 √处理完结 琚湾镇
1244 深圳社保迁入 咨询 2017-05-14 √处理完结 人社局
1243 西园白杨树的白花到处飞,严重影响居民身体 投诉 2017-05-12 √处理完结 经济开发区
1242 村里面的水质太差太差 投诉 2017-05-12 √处理完结 杨垱镇
1241 枣阳火车站停车场乱收费,并且不给机打发票 投诉 2017-05-12 √处理完结 交通局
1240 交通咨询 咨询 2017-05-12 √处理完结 公安局
1239 香格里 城市花园小区物业随意更换水电表且理由奇... 投诉 2017-05-12 √处理完结 房管局
1236 社保补缴咨询 咨询 2017-05-11 √处理完结 人社局
1231 我们家是危房 投诉 2017-05-09 √处理完结 王城镇
1229 《政治和现实表现》办理 咨询 2017-05-09 √处理完结 人社局
1225 户口迁入咨询 咨询 2017-05-08 √处理完结 公安局
1223 为民办证单位,渎职,乱收费 投诉 2017-05-07 √处理完结 物价局
1217 关于枣阳市宇澄大厦101公寓问题 咨询 2017-05-04 √处理完结 房管局
1210 办幼儿园需要哪些手续 咨询 2017-05-03 √处理完结 教育局
1207 父母因病生活不能自理,能不能申请低保 咨询 2017-05-02 √处理完结 太平镇
1206 医保慢性病门诊 咨询 2017-05-02 √处理完结 人社局
1205 农村危房问题 咨询 2017-05-02 √处理完结 琚湾镇
1204 啤酒厂至一中的顺城路路口因商贩占道经营造成交... 投诉 2017-05-02 √处理完结 城管局
1203 十里铺龙居建材厂污染+扰民 投诉 2017-05-02 √处理完结 环保局
825条 11/28页 首页 << 上一页 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 下一页 >> 末页