欢迎访问枣阳市网络问政平台!         返回主站
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
1812 枣阳市城乡建设局的网站为什么长时间打不开? 建议 2017-10-20 √处理完结 建设局
1761 农村道路修复问题 建议 2017-10-09 √处理完结 环城办事处
1759 老百姓盼望解决破产企业原鹿头粮管所家属院泥巴... 建议 2017-10-07 =已受理 鹿头镇
1723 一实小应教育学生不让家长直接开车送(接)到校... 建议 2017-09-27 √处理完结 教育局
1712 建议修缮村庄道路 建议 2017-09-25 =已受理 环城办事处
1556 汉城广场路边红绿灯读秒不显示 建议 2017-07-27 √处理完结 公安局
1451 关于白水高中招聘教师条件 建议 2017-07-04 √处理完结 教育局
1356 建议修种鸡场附近的道路 建议 2017-06-16 √处理完结 交通局
1314 无犯罪记录证明的开具问题 建议 2017-06-05 √处理完结 公安局
1303 有关流动人口婚育证明上网的事宜 建议 2017-06-03 √处理完结 卫计局
1258 关于前进路绿化带修剪的问题 建议 2017-05-17 √处理完结 建设局
1143 路灯 建议 2017-04-16 √处理完结 吴店镇
1141 关于对于研究生报考教师岗位的条件 建议 2017-04-15 √处理完结 教育局
1121 请求政府硬化门前50米农村道路,保障生产生活的... 建议 2017-04-07 √处理完结 新市镇
920 公交站台裸露电线随时夺取性命 建议 2017-02-09 √处理完结 交通局
913 关于农村淘宝,淘宝下乡利民 建议 2017-02-08 √处理完结 商务局
900 危房改造 建议 2017-01-31 √处理完结 琚湾镇
830 整治摩托车,电动车闯红灯现象 建议 2016-12-15 √处理完结 公安局
827 关于钱岗班车凌晨鸣笛扰民的上访信 建议 2016-12-14 √处理完结 交通局
743 城区冬季应延长路灯照明时间 建议 2016-11-07 √处理完结 供电公司
663 乡镇客车站台改造 建议 2016-10-07 √处理完结 交通局
613 自来水 建议 2016-09-19 √处理完结 建设局
478 对烧烤烟尘进行处理改善空气质量 建议 2016-07-25 √处理完结 城管局
418 居民居住地三无 建议 2016-06-25 √处理完结 经济开发区
380 枣阳市钱岗路北边的路坏掉,过路来往行人、车子... 建议 2016-06-12 √处理完结 新市镇
334 顺城路北端也需要整治整治 建议 2016-05-26 √处理完结 城管局
319 给华润燃气的建议 建议 2016-05-18 √处理完结 建设局
297 希望我们这些坐过路客车的乡镇能早日通公交车 建议 2016-05-06 √处理完结 交通局
265 上海路建设 建议 2016-04-25 √处理完结 经济开发区
154 建议前进路、民主东路两边护栏调整到中间! 建议 2016-03-16 √处理完结 建设局
38条 1/2页 首页 << 上一页 1 2 下一页 >> 末页