欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201609081904574079
申请日期:2016-09-08
申请人 刘** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 关于王城镇小学强制学生订牛奶
内容 王城镇小学每年开学强制学生订牛奶,全班都得订,有的小孩子不喝,也得订,希望领导管下。
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-09-19
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我们已获悉,现将相关调查情况反馈如下:经查,今秋开学初,王城镇中心小学下发《致家长一封信》,征求家长意见,本着自愿的原则征订学生奶。同意订学生奶的家长在信上签字,不愿订的可不订。现有19个教学班,在校学生1363人。不存在强迫征订行为。 枣阳市教育局 2016年9月19日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭