欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201609010726014806
申请日期:2016-09-01
申请人 彭** 性别
年龄 30 职业 教师
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 咨询调动
内容 我是吴店一中教师,申请调回鹿头已有两年,请问什么时候会有眉目?我这应该属下调,望政府支持
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-09-14
答复内容 亲爱的网友,您好!目前我市正在理顺原调配的教职工工资及人事关系,待理顺后将根据工作需要进行教职工调配工作。请您向市教育局人事科提交申请及相关材料 。 枣阳市教育局 2016年9月13日
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭