欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201808092024367596
申请日期:2018-08-09
申请人 文** 性别
年龄 0 职业
信访部门 新市镇 问题类别 投诉
主题 新市镇028乡道道路扩宽,土方堵塞道路,影响出行
内容 尊敬的领导,新市镇028乡道目前正在进行道路扩宽硬化工作,将极大方便周边居民今后出行。然而,施工过程中,在洛北村六组段,施工方置村民出行便利于不顾,将土方倾倒在道路中间(摩托车都不能通过),严重影响了村民的出行;多次协商无果,希望新市镇政府相关部门给予处理解决!!!
受理部门 新市镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭