欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201808090950092112
申请日期:2018-08-09
申请人 姚* 性别
年龄 38 职业 职工
信访部门 国土局 问题类别 投诉
主题 香山美地小区的不动产证何时能办下来
内容 我于2012年购置香山美地的房子,过去6年了,房产证和不动产证为什么到现在还没有下来。
受理部门 国土局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-10
答复内容 网友,您好。您所反映的问题我局已获悉,现就该问题进行以下回复: 经查,枣阳市香山美地小区具备办理不动产登记条件。 不动产登记是依申请登记的原则,只有权利人、义务人共同申请,我局不动产登记中心才能启动登记程序,我局不动产登记中心不是强制执行机关,无权要求开发商为业主办证。请您督促开发商配合您办理不动产权登记,也可以按照购房合同的约定通过司法途径维护您的合法权益。 枣阳市不动产登记中心咨询电话是0710-6320310。 特此答复。 枣阳市国土资源局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭