欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201808071635463633
申请日期:2018-08-07
申请人 丁** 性别
年龄 27 职业 工人
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 西洼垃圾场恶臭
内容 西洼垃圾场的恶臭问题究竟能不能处理好,我上次已经投诉过几次西洼垃圾场的恶臭问题已经严重影响周边居民的生活,我们只是要一个没有污染的生活环境,这个基本的诉求,请市政府积极处理好这个问题。
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-10
答复内容 网友,您好。您所反映的问题我局已获悉,现就该问题进行以下回复: 西洼垃圾处理场采用的是卫生填埋方式,每天垃圾进场后,采用单元作业方式,用推土机将垃圾推平压实,达到一定高度后用土进行覆盖,然后再安装导气石笼,将垃圾产生的气体导出。垃圾产生的渗沥液,我们建有处理站,对渗沥液进行处理后达标排放。 根据村民的建议,我们采取了措施尽量降低垃圾场的臭味,一是购买了一台喷雾车,在垃圾场内进行除臭药剂的喷洒。二是缩短对垃圾覆盖时间,对垃圾作业区及时用土覆盖。 欢迎您随时来看西洼垃圾处理场看垃圾处理情况,多监督多指导。在工作中,我们将一边加强垃圾场的日常管理,一边加快垃圾焚烧发电项目的推进,使我市生活垃圾焚烧发电项目早日落地、投入使用。 联系人:王昌俊 13871739600 刘 峰 15972253924 枣阳市城市管理执法局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭