欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201808071057157475
申请日期:2018-08-07
申请人 孙* 性别
年龄 30 职业
信访部门 房管局 问题类别 咨询
主题 时代天街1号楼预售证、首付款等问题
内容 枣阳时代天街1号楼在五证不全的情况下,于6月9日在枣阳国酒以团购费的名义收取了大笔的房款,并承诺7月底预售证就会办理下来,后期又收取了大笔的房款,现在要求我们补齐首付尾款并签订草签合同,但是他们现在五证不全,作为业主我们是否应该补齐首付款?草签合同是否能备案?他们这样操作是否合规?若退房,是否能拿回前期交纳的房款以及团购费?
受理部门 房管局 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭