欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201808062121267984
申请日期:2018-08-06
申请人 方** 性别
年龄 21 职业 军校学员
信访部门 房管局 问题类别 咨询
主题 公租房申请
内容 尊敬的枣阳市房建局领导您好: 我是一名军校学员,现就读于中国人民解放军空军军医大学,父母均为下岗职工,现居住于枣阳市建设东路沙店安居小区,苦于住宿面积狭小,难以满足生活基本需要,特此咨询房建局领导对于满足申请公租房条件的现役军人家庭能否给予优先考虑,能否在住宿面积上给予一定程度倾斜与优待?感谢枣阳市政府一直以来对于我父母的关心与照顾,不管结果如何,本人都定将安心服役,回馈社会! 此致, 敬礼!
受理部门 房管局 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭