欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807282037279609
申请日期:2018-07-28
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 熊集镇 问题类别 建议
主题 农村里是不是也应该建公共厕所
内容 熊集镇前营村二组的,这几年农村大搞卫生文明建设,确实是卓有成效,农村到处都干净了很多,之前有一些农户家的厕所建在外面,现在都因为影响市容而被拆除了,特别是公路两边都不给留厕所,如今想在外面上厕所都没地方去了。影响环境卫生的是应该拆除,但也要考虑一下实际需要吧。
受理部门 熊集镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-03
答复内容 网友,您好。您所反映的问题我镇已获悉,现就该问题进行以下回复: 根据市实施乡村振兴战略及农村“厕所革命”相关精神,结合全镇实际,镇委镇政府于7月5日出台了《熊集镇实施乡村振兴战略三年行动计划(2018-2020年)》《熊集镇2018年农村“厕所革命”实施方案》等相关文件,其中对2018年农户新改建厕所及公厕建改已进行了全面安排(2018年前营村无改建任务)。经工作专班现场查看,前营村1组和2组村庄相连,共有160户。村庄区域面积小,农户房屋紧挨,没有空闲位置,不适合建公厕。考虑到该村实际,专班商定意见报镇政府审批,将前营村1、2组农户新改建厕所工作列入2019年全镇“厕所革命”计划。     熊集镇人民政府办公室
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭