欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807121102099088
申请日期:2018-07-12
申请人 刘** 性别
年龄 0 职业
信访部门 兴隆镇 问题类别 投诉
主题 优良村自来水问题和村村通道路维修问题
内容 优良村除了靠近国道的村庄装有自来水,其他地方均没有,水是居民生活的重要部分,请问这个部分要什么时间才能解决,多次向村干部反应,说了好几年了也没将解决.另外村里的村村通公路只修了主干道,村里一下雨就难行,并且主干道好多地方已损坏,坑洼不平,好几年了也不维修。这个是什么原因没有维修?老百姓反映,村干部也只是说今年,说了好几年的今年也没见动静。
受理部门 兴隆镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭