欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807111420345679
申请日期:2018-07-11
申请人 吕* 性别
年龄 53 职业 工人
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 咨询
内容 父母医保在枣阳,请问一下,枣阳和江苏常州的二院,中医院联网了吗,谢谢
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-18
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,我局已获悉,现将有关情况回复如下: 目前,医保全国联网报销工程尚在建设当中,湖北省内已全部联网,在办理转院手续的前提下可实现及时结算。省外就医的目前无法实现及时结算,需先拨打枣阳市医保局电话07106319594和6324076进行电话备案,而后根据电话提示准备相关报销资料,回枣阳报销。因医保局业务繁忙,拨打电话人员众多,建议您耐心等待,多次拨打。 特此回复。 枣阳市人力资源和社会保障局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭