欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807102246173212
申请日期:2018-07-10
申请人 余** 性别
年龄 35 职业
信访部门 房管局 问题类别 咨询
主题 咨询房产是否抵押
内容 我在恒大世纪城全款购买了2号楼806,合同已备案,想问下房产是否还在银行抵押,银行解押了吗
受理部门 房管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-18
答复内容 亲爱的网友,您好!您所咨询的问题我局已经获悉,现就相关问题进行如下回复: 经查,枣阳市恒大置业有限责任公司于2018年1月12日将枣阳市恒大世纪城2号楼806室办理了在建工程抵押登记,不动产证明号为鄂(2018)枣阳市不动产证明第0000102号,2018年1月31日解除在建工程抵押。 特此回复! 枣阳市住房保障和房屋管理局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭