欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807091800001931
申请日期:2018-07-09
申请人 张** 性别
年龄 19 职业 学生
信访部门 人社局 问题类别 建议
主题 大学生假期实践
内容 现在很多地区都有大学生假期实践 我觉得这样可以让大学生得到锻炼
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-18
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,我局已获悉,现将有关情况回复如下: 在校大学生实习实训工作已经在我市开展,目前已经由1502名大学生在枣阳实习实训。若想进行大学生实习实训,可加入枣阳大学生人才服务QQ群:318817357,按照群公告准备好相关资料前来人才中心一楼办理手续(政法街公安局对面),所需资料皆可在群文件查找。电话咨询:0710-6326230。感谢您对人社工作的关心和支持。 特此回复。 枣阳市人力资源和社会保障局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭