欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807091640292437
申请日期:2018-07-09
申请人 性别
年龄 30 职业
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 助理工程师
内容 尊敬的领导:您好! 我是2014年毕业的工程类的全日制大专毕业生,请问贵局,今年我局什么时间组织助理工程师评审,评审的文件能不能发一份给我,评审前我要准备什么资料,因为贵局的网站打不开看不到文件,所以麻烦您们了。谢谢非常感谢。
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-18
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,我局已获悉,现将有关情况回复如下: 根据您所提供的信息,若想申报助理工程师,需学历与专业相符或相近,大专毕业工作满三年,所在单位有档案人事管理权限或者档案托管在人才中心的大学生,由本人申请,档案管理单位签署申报意见之后向市人社局专技科申报。符合条件的人员随时都可以申报。 若想详细咨询相关政策,可前往枣阳市人民路41号人社局专技科详细咨询(人民路七中对面),人社局办公电话:6321460. 特此回复! 枣阳市人力资源和社会保障局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭