欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807091629519817
申请日期:2018-07-09
申请人 性别
年龄 40 职业
信访部门 规划局 问题类别 咨询
主题 新建加油站问题
内容 请问市政府、规划局,原有环城东陈庄东北加油站因建啤酒广场而拆迁,现一直没有复建,周围居民加油极不方便需要跑到北关那边,原来听说会在附近东陈庄新盖一座加油站,请问相关部门,这边什么时候能新建加油站,会建在什么地方。
受理部门 规划局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-12
答复内容 亲爱的网友,您好!你反映新建加油站问题。原环城东陈庄东北加油站因建啤酒广场而拆迁,根据枣阳市总规和枣阳市加油站布点规划,同时考虑到加油站服务半径。将拆迁加油站还建到位于中兴大桥南侧,道路转弯处。 特此回复! 枣阳市城乡规划局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭