欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807071512368401
申请日期:2018-07-07
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 北城办事处 问题类别 投诉
主题 标题是:畜禽大市场旁边垃圾池环境污染严重
内容 领导们好,我是北关畜禽大市场周边的居民,位于畜禽市场旁边的垃圾池长年堆积死鸡子、死狗子等等臭气熏天,下雨天血水到处流,尤其是夏天熏的人眼睛都睁不开,严重污染环境,望市领导给予重视,予以解决!
受理部门 北城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-17
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我办事处已获悉,特就相关问题作出如下回复: 经查,该垃圾池系环卫部门2017年为改善周边居民商户环境建设的,该部门定期进行清理。特此回复! 枣阳市北城办事处
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭