欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807061302405562
申请日期:2018-07-06
申请人 王** 性别
年龄 20 职业 学生
信访部门 教育局 问题类别 咨询
主题 大学生暑期实践活动途径
内容 听说有的湖北地方大学生实践会有补贴,不知道我们这有没有。
受理部门 教育局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-16
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,我局已获悉,现将有关情况回复如下: 根据湖北省学生资助管理中心要求,对暑期参加各县(市)办理大学生生源地信用助学贷款工作的大学生志愿者,可给一定的劳务费。详情电话咨询:15727106015。 特此回复! 枣阳市教育局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭