欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807051511016899
申请日期:2018-07-05
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 环城办事处 问题类别 咨询
主题 是否有关于在土铺村六组征地建房
内容 我家有一块地在土铺桥附近,从去年政府说是修路,村上有几个人就打着这个名义说政府有文件说是以一亩地一两万的标准收来然后盖房,本身那片耕地就少,修路又占了很多,现有的耕地就少之又少,想问一下有没有这方面的政策,如果有为什么不派专人来签合同,村上几个人就逼着老百姓签字
受理部门 环城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-17
答复内容 亲爱的网友,您好!关于您反映土铺村六组征地建房的问题答复如下: 经调查,您所反映的土铺村六组征地建房问题,其实是柿子园村根据党建工作的需要经办事处同意需征用枣琚路南,河沟东的部分六组的土地用于建村党建服务中心和村庄布点。 柿子园村征地按三个标准征地,确权地是按照2014年4月8日《湖北省人民政府关于公布湖北省征地统一产值标准区片综合地价的通知》,柿子园村属二类地,应给被征地户安置补偿24000元/亩;开荒地经村组干部、党员、村民代表商定按20000元/亩给被征地户兑现,承包的机动地退还承包费和每亩补偿青苗费1600元。 特此回复! 环城街道办事处
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭