欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201807041523454390
申请日期:2018-07-04
申请人 高* 性别
年龄 25 职业 法人
信访部门 环城办事处 问题类别 投诉
主题 土铺地痞流氓玩不要脸霸占土地为自己挖沙谋取利益
内容 曝光:环城办事处土铺村一组,叫高平理,曾今进监狱,出来后耍不要脸用手段霸占村里土地供自己挖沙卖钱,为自己谋取利益,希望有关部门能如实的调查,还土铺街村一片好环境,希望不要无辜的人被欺压,
附件 土铺地痞流氓玩不要脸霸占土地为自己挖沙谋取利益
受理部门 环城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-17
答复内容 亲爱的网友,您好!关于您反映高平理霸占土地为自己挖沙谋取利益的问题答复如下: 经调查,高平理系土铺村一组村民,其确权地有2亩多位于东沙河边,2018年以前利用地理位置的优势,农户建房买沙找他,因改变了土地用途,属违法现象,村多次制止从去年年底就没有卖沙了。 特此回复! 环城街道办事处
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭