欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201806251431474735
申请日期:2018-06-25
申请人 付* 性别
年龄 33 职业 自由职业
信访部门 城管局 问题类别 建议
主题 枣阳市三医院附近停车难,能否增加停车位
内容 由于本人居住地距离市三医院比较近,平时一些感冒、发烧等症状都会去就近的市三医院就诊。由于城管局预留划线停车位较少,以及去医院附近农行办公人员较多(占用车位),导致没有停车位。能否在三医院一线500米内新增20个停车位,感谢!!
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-05
答复内容 亲爱的网友,您好!我单位对您所反映问题进行了调查,现反馈如下: 经过调查,三医院附近施划的停车位是由公安交警、交通、城管三部门联合现场勘验,整个光武路整体施划,具备施划停车位的路段已最大限度全部施划,您反映的能否在三医院一线500米内新增20个停车位的问题暂时不能解决,请您谅解! 特此回复! 枣阳市城市管理执法局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭