欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201806131039046324
申请日期:2018-06-13
申请人 胡** 性别
年龄 52 职业 农民
信访部门 琚湾镇 问题类别 投诉
主题 要求修路
内容 我村现在还是泥土路,雨天出行艰难,农民收了庄家无法出售,就算有人来收也把价钱压的比别村低,新闻天天播放村村修路,我村到现在还是泥土路
附件
受理部门 琚湾镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-20
答复内容 亲爱的网友,您好!收到您所反映的问题,我镇专班立即对群众反映的情况进行了调查了解,现将处理情况汇报如下: 经查,胡岗村五组的主干道路长约1000米,宽4米。道路两边分散居住着62户,约180位村民。道路坑洼不平,天晴车辆通行困难,阴雨天道路积水泥泞,村民徒步出行也非常困难。村里曾计划硬化该路,但没有配套资金,只能多次用沙石铺垫。胡岗村准备在2018年秋或2019年春,胡岗村实施高标准农田建设工程时,把这条路硬化。 近期,胡岗村准备请钩机将道路上的坑洼整平,两边排水沟疏通,以缓解村民出行的困难。 特此回复! 琚湾镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭