欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201806121617367673
申请日期:2018-06-12
申请人 徐* 性别
年龄 23 职业 工人
信访部门 吴店镇 问题类别 投诉
主题 村自来水问题
内容 吴店镇滚河村一直未通自来水,且处在吴店下游,地下水浑浊不能饮用,说的是村里的污水处理厂建好了再通自来水,但污水处理厂五年都还没有建成,感觉就是一直在拖,通自来水的事更是遥遥无期,找了几次镇政府还是如此,望各位领导解决,事关健康问题,不要敷衍了事
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-19
答复内容 亲爱的网友,您好!接到您所反映的问题,我镇高度重视,迅速安排专班进行了调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 经查,上述反映滚河村一直未通自来水的情况属实,我们第一时间与滚河村委会取得了联系,并且与吴店镇帝泉供水有限公司沟通,了解到等污水处理厂运营之后供水公司将对滚河村实施自来水管道入村入户工作,目前镇污水处理厂处于试运营阶段,状况稳定,所以还请滚河村民耐心等待。 特此回复! 吴店镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭