欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201806121559499555
申请日期:2018-06-12
申请人 1** 性别
年龄 30 职业
信访部门 吴店镇 问题类别 投诉
主题 吴店城建毁绿化带建垃圾车车库,是不是违法建设?
内容 吴店城建把好好的绿化带毁掉,建垃圾车车库,道路边经常占道放垃圾箱,影响道路安全。垃圾车每天早上4点多出出进进,噪音严重影响旁边几百户居民休息!不知道毁掉绿化带建车库是不是违法建设?盼执法部门解决!
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-19
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,我镇高度重视,迅速安排专班进行了调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 经查,该车库位于吴店镇综合执法局办公楼后,报经镇政府同意建设,用于存放清扫车、洒水车,不存在违法建设,清扫车价值60万元,功率大难免会有不同程度的噪音,执法局负责人表示,为了不影响居民休息,决定调整清扫车作业时间。 特此回复! 吴店镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭