欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201806120038226541
申请日期:2018-06-12
申请人 乔** 性别
年龄 34 职业 单位职工
信访部门 住房资金管理中心 问题类别 咨询
主题 异地住房公积金能否在枣阳贷款买房
内容 我是枣阳南城人,在外地工作多年,住房公积金与社保均在广州市交,并且已交费多年,现想回乡买房,想知道枣阳住房公积金政策,能否在枣阳用公积金贷款?
受理部门 住房资金管理中心 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-27
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,我单位已获悉,现就有关问题进行如下回复: 异地公积金可以在本市办理公积金贷款,连续正常缴存公积金达六个月及以上,月缴存额最低达到212元,即可以办理公积金贷款。 现将异地公积金贷款所需资料及流程回复如下: 1、缴存地公积金中心开具公积金缴存证明及近六个月缴存明细流水账; 2、工作所在地房查证明和户口所在地房查证明; 3、购房备案合同、首付款发票; 4、夫妻双方身份证、结婚证、户口本; 5、夫妻双方近6个月工资流水账; 6、夫妻双方需在枣阳市人民银行开具个人征信报告; 6、主贷款人襄阳地区工商银行一类账户银行卡。 特此回复! 枣阳市住房资金管理中心
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭