欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201806112217471909
申请日期:2018-06-11
申请人 高** 性别
年龄 0 职业
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 沿河路龙公馆小区楼顶违建
内容 小区楼顶平台属于全体业主所有,开发商违规售卖,在本小区2号楼一单元和1号楼顶楼平台搭建玻璃房,望枣阳城管局秉公执法,予以拆除!否则我们所有业主将集体包车到襄阳上访!!
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-15
答复内容 亲爱的网友,您好!我单位对您所反映问题进行了调查,现反馈如下: 我局北城中队接函后,立即安排执法人员到达现场调查处理,经查,该违法建筑位于沿河路龙公馆小区楼顶,属私自搭建的玻璃房,执法人员到场后,给该业主下达了《责令改正违法行为通知书》,因到期没有自行拆除。6月14日我局北城中队组织人员对该违建依法进行了拆除。 特此回复! 枣阳市城市管理执法局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭