欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201806111141342713
申请日期:2018-06-11
申请人 熊* 性别
年龄 34 职业 务工
信访部门 太平镇 问题类别 咨询
主题 土地确权
内容 枣阳的政府领导们,我村为啥到现在土地确权证明怎么没有发到农民手中?
受理部门 太平镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-26
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,太平镇高度重视,迅速安排专班进行调查处理,现将有关情况汇报如下: 经调查了解,太平镇袁庄村委会按照上级要求,从2017年6月开始发放土地经营权证,因熊虎和刘明财、张大义三户村民的经营权证本上的名字有误,需要上报更正,现三户村民经营权证已更正完毕。截止目前袁庄村五组村民的土地经营权证已全部发放到户。 特此回复! 太平镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭