欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201806101634122797
申请日期:2018-06-10
申请人 谢** 性别
年龄 28 职业 文职
信访部门 人社局 问题类别 建议
主题 望能尽快办好医院转诊手续
内容 各领导,感谢百忙之中帮我解答!我妈得了癌症,现在症状有些严重了、我们这次是在枣阳一医院检查出来的,因为一直是在武汉做手术及化疗的,所以还是决定来武汉确诊一下。但因为我妈年纪大了,且只有我一个人照顾。我既要工作又要照顾生病的母亲来不及办理转诊手续,想了解如何办理电子转诊,或者可有更快捷的办理方式?在去年有办理过转诊手续过程很麻烦曲折,希望这一次可以更快捷!
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-13
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题接函后,我局领导非常重视,迅速安排相关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 请拨打0710—6319594或0710—6324076办理转诊报备手续。 特此回复。 枣阳市人力资源和社会保障局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭