欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201806072131574543
申请日期:2018-06-07
申请人 曹** 性别
年龄 37 职业 农民
信访部门 琚湾镇 问题类别 建议
主题 琚湾镇至熊集李湾段公路维修问题
内容 要想富先修路,今年枣阳桃子滞销,市委市政府组织了工作组帮忙销售,做为果农的我非常感谢各位领导的帮助.我是琚湾镇曹冲村的果农,我们村的果子滞销,部分原因市场皮然,但更大原原因是道路不通畅,一段约10公里的路,货车大慨得1/2个小时走出去,造成货车司机不愿来拉货,客商不愿来收购,我愿队对我所反应的问题真实性负责,也恳请各位领导来实地查看,谢谢(一群勤劳的农民种出的高品质的果,却因道路不通畅而滞销,值得我们大家去深思,也恳请各位领导来关心一下这些勤劳的农民)
受理部门 琚湾镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-14
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,我镇获悉后立即对群众反映的情况进行了调查了解,现将处理情况汇报如下: 经调查,琚耿公路琚湾镇曹冲村至耿集镇李湾村路段长约10公里,宽9米,在2000年左右硬化为水泥路面。近几年由于开工建设汉十高铁,运料的大型工程车辆频繁往返于该路段,路面不堪重负,破损严重,致使各种车辆在该路段通行困难。琚湾镇2018年春筹资七万余元对该路段进行了砂石铺垫,但通行状况仍不乐观。目前,该路段已经规划为423省道的一部分,拟在2019年开工建设。为了解决群众出行的暂时困难,琚湾镇准备再次筹资金对该路段进行铺垫,以方便群众出行。 特此回复! 琚湾镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭