欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201805312034052560
申请日期:2018-05-31
申请人 何** 性别
年龄 22 职业 学生
信访部门 琚湾镇 问题类别 建议
主题 道路建设问题
内容 蔡阳西街长屋子的道路长久以来不修复,致使许多学生尤其是上晚自习的学生上下课很不方便,车子行驶不便易出车祸。
受理部门 琚湾镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-05
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,根据镇主要领导的批示,专班立即对群众反映的情况进行了调查了解,现将处理情况汇报如下: 经调查,琚湾镇蔡西村二组(长屋子村)主干道长约1000米,宽3.5米。现路面已破损严重,坑洼不平,给路两边的28户居民出行及学生上学带来极大不便。因蔡西村财力有限,2018年春只硬化了与蔡西村二组主干道相接的老街道,蔡西村二组主干道将在2019年春蔡西村实施高标准农田建设项目时进行硬化。 特此回复! 琚湾镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭