欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201805311159507694
申请日期:2018-05-31
申请人 徐** 性别
年龄 0 职业
信访部门 环城办事处 问题类别 曝光
主题 违章建筑只停工不拆除为什么?
内容 枣阳市环城办事处土铺村路口往西100米右手边违章建房,只停工,违章建筑为什么不拆除?这样符合规定吗?不拆除,我就往更高一级投诉。不行的话就到北京上访。
受理部门 环城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-20
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题我办事处已收悉,现就相关问题进行如下回复: 经查,土铺村路口往西100米右手边在路上建房属实,因手续不全,土地、城管部门让其停工。 特此回复! 环城街道办事处
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭