欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201805280930454352
申请日期:2018-05-28
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 供电公司 问题类别 建议
主题 路灯
内容 民族西路上北关口,第一排和第二排路灯,像鬼火一样都闪了年把了,既然灯开了,就让他起到该有的作用,望相关部门,能修复哈
受理部门 供电公司 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-28
答复内容 亲爱的网友,您好! 您所反映的问题,我公司立即组织路灯管理所工作人员调查核实。现将情况回复如下: 根据我公司路灯管理所现场检查反馈的情况,该路段路灯地埋电缆故障(经仪器检测一相电缆线断路),造成该路段部分路灯不亮。由于维修电缆需要开挖绿化带,必须办理开挖证,目前我公司路灯管理所正积极与相关部门沟通办理证件,待证件办好后当天即可修复。 特此回复! 国网枣阳市供电公司
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭