欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201805271636273617
申请日期:2018-05-27
申请人 李** 性别
年龄 31 职业
信访部门 平林镇 问题类别 曝光
主题 平林镇新庄村马家湾村不给修泥巴路 不给房租补贴
内容 新庄村的干部接到枣阳市的两百万修路补贴只给大村庄修路 马家湾是个只有十来户的小村子 却推三阻四不给修 而且给大村庄每户一万房租改建费 不给马家湾 请问村干部要干什么 余下的资金要进自己腰包吗!泥巴路不足一米五勉强过车 下雨全是泥巴!同一个村 难道我们不是村民吗!!强烈曝光他们!希望市政府给予我们关注!!也防止村官贪污!!!!
受理部门 平林镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-06-19
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,我镇高度重视,并安排牵头领导迅速组织专班进行了调查,现将调查处理情况汇报如下: 经查,平林镇新庄子村作为湖北省2018年美丽乡村建设的重点村。村集体对此项工作高度重视,通过召开两委干部会、党员、村民代表、本村“能人、名人”座谈会,并到外县市示范村参观学习美丽乡村建设工作的先进经验,力争搞好我村美丽乡村建设工作;另邀请了襄阳市规划设计院的专家到我村进行实地测绘、规划,制作规划图纸及方案。 由于美丽乡村建设补贴资金有限,村委会通过多次协商讨论,决定对一组张家油坊湾实行美丽乡村建设示范湾,通过召开群众会,宣讲有关政策及实施要求,做到人人参与,户户配合,搞好落实。通过对张家油坊湾居住的24户农户的房屋结构、外型、地理位置、周边环境进行通户勘测,做到一户一个方案,对整个自然湾做到四化,即硬化、美化、亮化、净化。由村委会协调好施工队,具体实施。美丽乡村建设资金实行国家补一点,农户拿一点,补贴资金根据农户实际所需的建设资金而定,即只对张家油坊湾的24户农户房屋改建、维修所需费用进行一定的补贴。 关于马家湾道路维修的问题,村两委高度重视,并在2018年春季对该自然湾的道路进行了丈量,包括扩宽道路所占田地的面积,全部登记在册,待配套资金筹措到位后进行全面硬化。 特此回复! 枣阳市平林镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭