欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201805220902511629
申请日期:2018-05-22
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 环城办事处 问题类别 建议
主题 街道太脏,车辆过后灰尘太大
内容 枣阳市环城办事处土铺街卫生差,车辆过后,天晴的时候,扬起很大的灰,严重影响行人健康。
受理部门 环城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-28
答复内容 亲爱的网友,您好! 关于您反映枣阳市环城办事处土铺街卫生差,车辆过后,天晴的时候,扬起很大的灰,严重影响行人健康的问题答复如下: 经查,您反映的问题属实。因枣渠路在扩建,大车来往频繁。这是一项利国利民的工程,等路扩建完毕,就好了,请谅解。 特此回复! 环城街道办事处
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭