欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201805031025352955
申请日期:2018-05-03
申请人 盛* 性别
年龄 47 职业 公职人员
信访部门 建设局 问题类别 投诉
主题 西环一路(上海路西)道路基础设施建设混乱
内容 西环一路(上海路西)路灯形同虚设,阻碍交通;道路下水道井盖破损无人更换,路面破损严重。
受理部门 建设局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-09
答复内容 网友,您好! 您所反映的问题,我单位已获悉,根据部门职能职责现答复如下: 经现场调查确认,上海路是西城开发区在上世纪九十年代引进上海企业于1998年投资建设,建成后由投资商将所有房屋出租,后续管理一直由西城开发区负责。该道路也一直未纳入市政管理处管理范围。 特此回复! 枣阳市城乡建设局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭