欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201805022051243799
申请日期:2018-05-02
申请人 王* 性别
年龄 30 职业 无业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 国三汽车能否迁入枣阳,需要提供什么手续?
内容 请问,我在湖北十堰购买的二手国三轿车能否迁入枣阳?需要什么手续?麻烦解答一下
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-17
答复内容 亲爱的网友:您好! 您的问题已收悉,枣阳市目前已按照省局规定,对于回迁车辆排放标准最低要求为国IV以上(包含国IV)的小型汽车,国IV以下的车辆不予接收。 特此回复! 枣阳市公安局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭