欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201805022018309481
申请日期:2018-05-02
申请人 夏** 性别
年龄 27 职业 学生
信访部门 吴店镇 问题类别 投诉
主题 二郎村里水泥路破坏严重
内容 领导好,感谢这个平台,二郎村委至二郎村十三组以及二郎高小至二郎村十三组,两条车流量较大的主要村路,破损严重,每次都把车的底盘刮的吱吱响。而且道路较窄,错车错不过来。 烦请相关部门及时解决,谢谢领导
附件 水泥路破坏严重
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-22
答复内容 亲爱的网友,您好! 您所反映的问题,我镇高度重视,迅速安排专班进行了调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 经查:上述所反映的情况属实,此路段是村民出行的主要通道,现破坏较严重,有的路面已呈现坑洼状,给村民的出行造成了不便。现经二郎村两委召开代表会讨论,积极协商,并向市道路管理部门反映,争取到指标后将对此路段予以维修。 特此回复! 枣阳市吴店镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭