欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201805021744004591
申请日期:2018-05-02
申请人 马** 性别
年龄 32 职业 私营业主
信访部门 建设局 问题类别 建议
主题 南城办事处兴隆路段白杨树柳絮严重危害居民健康
内容 南城办事处万通路口兴隆路段有七八棵白杨树,每到春夏之际,柳絮满天飞舞,附近居民怨声载道,因为柳絮过敏,吃完打针不在少数,更有甚者,严重过敏者门都不敢出!希望各位领导能够采纳建议,组织有关部门砍伐白杨树!谢谢!!!谢谢!!!
受理部门 建设局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-09
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,我单位已获悉,根据部门职能职责现答复如下: 经现场调查确认,此处白杨树属于老百姓私人种植,不属于园林部门管理范围,若需进行砍伐,需要由南城办事处协调种植户进行处理。 特此回复! 枣阳市城乡建设局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭