欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804301820252462
申请日期:2018-04-30
申请人 惠** 性别
年龄 40 职业
信访部门 交通局 问题类别 咨询
主题 本市网约车相关政策何时出台
内容 请问本市关于网络预约出租车的相关政策何时能够出台?
受理部门 交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-08
答复内容 网友,您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下: 襄阳市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)已于2017年12月1日实施。为此,枣阳市城市客运管理部门根据《襄阳市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)》要求,结合枣阳市城市客运发展实际拟制定了《枣阳市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)》,并上报市政府审批。目前市政府还在调研考察,具体出台时间,将在取得市政府批复后及时向社会公布。 感谢您对交通运输工作的关注,并对我们今后的工作提出宝贵意见。 特此回复! 枣阳市交通运输局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭