欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804301036343720
申请日期:2018-04-30
申请人 李** 性别
年龄 36 职业
信访部门 新市镇 问题类别 咨询
主题 修枣潜高速关于拆迁丈量和拆迁赔偿问题
内容 您好,修路拆迁镇上和大队说宅基地院子和农户住了几十年的菜园不在赔偿范围内,请问下是怎么回事。还有关于这次拆迁的房屋,土地,数目的赔偿及所有补偿标准公布下,谢谢!
受理部门 新市镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-08
答复内容 亲爱的网友,您好! 您所反映的问题,我镇获悉后经查: 村民反映情况不属实。枣潜高速公路控制红线内的地面附属物(房屋、果树、杂树及其他树木)已由高速专班、专业人员会同镇、村、组农户一起共同核查、核准登记造册上报。具体补偿标准、补偿金额上级单位还没有给乡镇明确下达,不存在农户反映的“宅基地院子及菜地不列入补偿范围”之事。 特此回复! 新市镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭