欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804291028592817
申请日期:2018-04-29
申请人 刘* 性别
年龄 21 职业 学生
信访部门 交通局 问题类别 投诉
主题 投诉汽车客运站
内容 今天我首先在西关口等车,车路过不停,也没有任何指示。我坐不上车就去了车站,刚好赶上放假,学生又多,开车司机说今天大检查,不能超载,第一没有事前通知,坐车的人坐不上,到了车站,大量买票人员在候车点,上车靠抢,年纪大的怎么抢的过年轻的,枣阳越来越好了,也希望越来越文明,乘客买票一个多小时不能坐车,司机说汽车站责任,乘客和司机差点打起来了,打运输管理局电话也无人接通,枣阳汽车站乡镇汽车感觉就是车霸,引起民怨的检查,不知道作为领导是高兴还是不高兴
受理部门 交通局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-08
答复内容 网友,您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下: 经枣阳市委、市政府同意,全市道路旅客客运市场秩序专项整治行动于2018年4月23日开始,枣阳市西关口站点是没有许可而设立的,通过整改行动,做到“车归站,人归点”杜绝随意停靠,站外上客和随意揽客的情况,遏制道路客运违法违规行为,所以客运车辆在西关口不停车载客是按照全市道路客运市场秩序专项整治行动方案要求执行的。5月2日,正值旅客返程及学生放假高峰、在短时间内车站聚集大量的旅客、枣阳市汽车站以最大的努力协调调度车辆,并在短时间内将滞留旅客全部安排乘车。“针对枣阳汽车站旅客上车靠抢的情况”,枣阳市运管局对汽车站分管客运的副站长进行了约谈,要求汽车站提高服务质量,节假日要制定应急预案,保障旅客乘车安全。 特此回复! 枣阳市交通运输局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭