欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804290823053819
申请日期:2018-04-29
申请人 李* 性别
年龄 0 职业
信访部门 房管局 问题类别 投诉
主题 康苑花园小区大型犬扰民
内容 康苑花园小区内一户居民长期养大型犬,并且是在小区公共场所违规搭建养狗棚,半夜吵的人无法入睡。经向小区物业投诉,物业毫无作为。望市政府有关单位彻底解决这个问题,还小区居民一个安静的居住空间。
受理部门 房管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-07
答复内容 亲爱的网友,您好!收到您反映的问题后,我局立即组织相关工作人员进行调查了解。 经查,枣阳市康苑花园小区位于枣阳市上海路中段,该小区由枣阳星诚伟业房地产开发有限公司开发建设,属一个住宅小区,小区建筑总面积为5.06万平方米。枣阳市温馨苑物业服务有限公司在该小区进行物业服务。关于小区业主反映小区一业主长期养大型犬,违规建狗棚,向物业投诉无果的问题。经查,小区业主违建狗棚养大型犬属实。据物业公司说已多次协调养狗户要求转走,向城管局西城大队及西城派出所反映要求强制处理未果,经我局协调物业公司、养狗户,目前大型犬已转走。如果养狗户继续养狗,根据《湖北省物业服务和管理条例》第五十八、七十二条之规定,建议由公安机关强制处理。 特此回复! 枣阳市住房保障和房屋管理局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭