欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804231757343504
申请日期:2018-04-23
申请人 刘* 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 军属探亲假怎么规定的?
内容 领导,你好,我是一名现役军人,我家属是你们公安局的一名协警,也是一名军属,我想问一下,公安局内部关于军属探亲假是怎么规定的,她每年有没有探亲假,由谁批准,要是领导不批,我要怎么解决,盼回复。
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-23
答复内容 亲爱的网友:您好!您的问题已收悉,现回复如下: 枣阳市公安局使用辅警采取劳务派遣的用工形式,按照派遣单位劳动合同约定:“乙方享受国家规定的各项休息、休假的权利”,参照市公安局考勤制度规定,辅警应当在合理安排好工作的基础上,履行相关请销假程序。具体由公安局政工室负责解释。 特此回复! 枣阳市公安局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭