欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804211213503035
申请日期:2018-04-21
申请人 王* 性别
年龄 0 职业
信访部门 环保局 问题类别 投诉
主题 大气污染
内容 枣阳南城天伦首府对面一化工作坊一到晚上就会排放令人作呕的化工毒气,近几日愈发猖狂大白天还在生产排放,且这里还是科目三的考道,面对每天都有那么多的考生,黑心的化工老板却我行我素,公然与人民、政府抗衡,真不知是谁给了他的胆在这里生存了那么多年,希望有关部门彻查,还南城的碧水蓝天、新鲜空气…………
附件 还我南城碧水蓝天、新鲜空气
受理部门 环保局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-05-02
答复内容 网友,您好!您所反映的问题,我局立即组织环境监察人员进行调查。现将调查情况汇报如下: 经查,南城天伦首府地产项目地位于建设西路和发展大道之间,属枣阳市南城霍庄社区辖区,东北毗邻枣阳市第二高级中学,西南接金牛山还建小区,2018年4月23日、24日下午,我局环境监察人员连续两天对该项目周边进行了排查,在天伦首府小区一公里范围内只有一家化工企业存在,即枣阳市金马化工有限公司,该公司已于2015年3月停产,并拆除生产设备,现已无任何恢复生产的可能和迹象。2018年4月23日下午,我局环境监察人员就您反映的问题走访了建设西路参加驾考的部分考生及周边群众,均表示没有信访人反映的情况发生。 根据现场调查情况,我局基本认定,您所反映“枣阳南城天伦首府对面一化工作坊生产排放化工毒气”的情况有待进一步核实。今后,我局将加大对枣阳市南城天伦首府地产项目地周边区域各企业的监管力度和检查频次,确保群众的生产、生活不受影响。 特此回复! 枣阳市环境保护局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭