欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804192213337384
申请日期:2018-04-19
申请人 黄* 性别
年龄 34 职业 军人
信访部门 吴店镇 问题类别 投诉
主题 关于反映吴店镇龙源广场晚上唱歌扰民的问题
内容 吴店龙源广场每天晚上都有人用大功率音响唱歌到深夜,严重影响附近居民的睡眠。特别是像我们这样家庭还有小孩上学要起早的。希望政府给与规范!
附件 龙源广场深夜唱歌
受理部门 吴店镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-27
答复内容 亲爱的网友,您好!您所反映的问题,我镇高度重视,迅速安排专班进行了调查处理,现将调查处理情况汇报如下: 经查:吴店镇综合执法局已于4月22日对龙源广场夜晚从事卡拉OK的三家商户约谈,要求其经营时间周一至周五每晚21:00准时结束,周六晚上可延长至22:00。另外综合执法局将加强监管,做到不影响附近居民休息。 特此回复! 吴店镇人民政府
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭