欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804161522374668
申请日期:2018-04-16
申请人 李** 性别
年龄 33 职业
信访部门 环城办事处 问题类别 咨询
主题 关于不动产登记
内容 环城办事处候井村九组李顺银的房子在去年确权时登记错了名字,村长说等第三批审核更改,可以吗?请问第三批审核什么时候到环城候井村九组,可以直接有人下来处理吗?谢谢!望领导能安排人去处理,老人一直在等,年轻人在打工,生活不易,多谢
附件
受理部门 环城办事处 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-20
答复内容 网友,您好!关于您反映不动产登记,登记错名字的问题答复如下: 经查:2016年确权房产登记时,李顺银全家外出务工,其小孩的舅舅陈立明说李顺银全家84年从刘升谢湾搬过来的时候是他们出资建的房屋,确权应该确给他,所以干部在入户调查的时候就把房屋确给了陈立明。2017年李顺银回家发现此问题立即向村反映,村委对此事进行调查和调解,陈立明一直说没有确权错,房子就是他的。 李顺银和陈立明两家存在的房产纠纷问题,村干部多次调解无效,建议你们私下自行协商或通过司法途径解决。 特此回复! 环城街道办事处
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭