欢迎访问枣阳市网络问政平台!

编号:201804141913152824
申请日期:2018-04-14
申请人 廉* 性别
年龄 31 职业
信访部门 公安局 问题类别 投诉
主题 摩托车被盗一年多,无任何说法。
内容 2017年4月2日,本人摩托车在位于枣阳市光武大道11号老环城供销社院内的本人车库内被盗。通过院内监控查到盗窃人后经门卫多次联系,其中一名盗窃人员回到小区,后报警后南城派出所出警,并将该名盗窃人员带回派出所审讯,得到其余两名盗窃人员具体信息,后因盗窃人员未满16岁不能办理通缉手续,此事就此搁置一年多。本人多次向南城派出所询问,均以盗窃人员未满16周岁不能通缉,无法抓到盗窃人员为由,不了了之。在本人有监控视频为证且将一名盗窃人员送交派出所的前提下,一年多来此事未有任何进展,望公安局领导就此事及时安排人员回复。
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-19
答复内容 网友,您好!南城派出所接到问题,立即调查,现将调查的情况汇报如下: 2017年4月2日下午,段慧加和朋友一起到租住在南城光武路原供销社院内的徐谭丽住处玩,几个人因手头没有钱用,商量将手机当掉,在出门时发现位于楼梯旁的一车库内停放一辆摩托车,段慧加提议将摩托车推走卖掉换钱,徐谭丽说自己租住在该院,多数人都认识她,且院内有监控不便动手,几人离开现场后,由段慧加与段慧家的朋友两人返回现场,合伙将该摩托车盗走,后查明该摩托车为该小区廉征的,购于2016年12月份,价值四千余元。 南城所办案民警于2017年4月14通过对段慧加及徐谭丽的多次询问、调查及查看视频监控发现盗窃摩托车的是当天和段慧加在一起的一个朋友,因其朋友是未成年人,无法对其进行网上追逃,办案民警正在进一步查找。并没有向当时说的那样办案民警以无法抓到嫌疑人为由,不了了之。 特此回复! 枣阳市公安局
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭